<th id="kelqa"><track id="kelqa"><dl id="kelqa"></dl></track></th>

      <button id="kelqa"><acronym id="kelqa"></acronym></button>
      1. <dd id="kelqa"></dd>
          您好,歡迎訪問這里是光纜-adss電力光纜-礦用光纜_歐孚光電定制通信光纜廠家!
          +86-15942389798
          咨詢底價
          光纜-adss電力光纜-礦用光纜_歐孚光電定制通信光纜廠家

          室內束狀鋼帶鎧裝光纜(GJFJH53)

          作者:歐孚光纜生產廠家
          • GJFJH53

          室內束狀鋼帶鎧裝光纜(GJFJH53)產品描述 

          光纜結構是將ф900μm或ф600μm緊套光纖和多股芳綸絞合在一起,在絞合表面擠制一層 LSZH內護套,在內護套縱包一層涂塑鋼帶,鋼帶表面擠制一層PE外護套。

          室內束狀鋼帶鎧裝光纜(GJFJH53)產品特點 

          ·多芯光纜外帶鋼帶鎧裝,提高抗壓和防鼠咬能力。

          ·高強度芳綸加強,高性能護套材料外護。

          ·具有較好的機械和環境性能。

          ·良好的橫向阻水能力。

          室內束狀鋼帶鎧裝光纜(GJFJH53)產品應用  

          ·室內水平布線,建筑物內垂直布線,LAN網。

          ·標準的纖芯可直接安裝連接器,用于與設備連接。

          ·用作主干網的尾纜,可直接從室外接入室內,省卻了接線盒,隔離雷電,提高系統可靠性。

          室內束狀鋼帶鎧裝光纜(GJFJH53)產品標準  

          ·GJFJH53光纜參照YD/T1258.4-2003、GB/T13993 、IECA-596、GR-409、IEC794等標準。

          室內束狀鋼帶鎧裝光纜(GJFJH53)光學特性 


          G.652

          G.655

          50/125μm

          62.5/125μm

          衰減
               (+20℃)

          @850nm



          ≤3.0dB/km

          ≤3.0dB/km

          @1300nm



          ≤1.0dB/km

          ≤1.0dB/km

          @1310nm

          ≤0.36dB/km




          @1550nm

          ≤0.22dB/km

          ≤0.23dB/km



          帶寬
               (Class A)

          @850



          ≥200MHZ·km

          ≥200MHZ·km

          @1300



          ≥500MHZ·km

          ≥500MHZ·km

          數值孔徑




          0.200±0.015NA

          0.275±0.015NA

          光纜截止波長


          ≤1260nm

          ≤1480nm



          結構參數

          光纜型號 Cable Type

          光纖數 Fiber Count

          緊包外徑 Tight Diameter
               mm

          光纜直徑
          Cable Diameter
               mm

          光纜重量
          Cable Weight
               Kg/km

          允許拉伸力 Tensile Strength
           長期/短期
               Long/Short Term
          N

          允許壓扁力Crush Resistance
           長期/短期
               Long/Short Term
          N/100m

          彎曲半徑
          Bending Radius
           靜態/動態
               Static/Dynamic
          mm

          GJFJH53

          12

          0.9

          12.5

          124

          400/800

          200/1000

          30D/105D

          GJFJH53

          24

          0.9

          13.5

          158

          400/800

          200/1000

          30D/105D

             儲存、使用溫度:-20℃至+60℃


          推薦資訊

          最近的2019中文字幕国语版
            <th id="kelqa"><track id="kelqa"><dl id="kelqa"></dl></track></th>

              <button id="kelqa"><acronym id="kelqa"></acronym></button>
              1. <dd id="kelqa"></dd>