<th id="kelqa"><track id="kelqa"><dl id="kelqa"></dl></track></th>

      <button id="kelqa"><acronym id="kelqa"></acronym></button>
      1. <dd id="kelqa"></dd>
          您好,歡迎訪問這里是光纜-adss電力光纜-礦用光纜_歐孚光電定制通信光纜廠家!
          +86-15942389798
          咨詢底價
          光纜-adss電力光纜-礦用光纜_歐孚光電定制通信光纜廠家

          室內分支光纜( GJFJHV)

          作者:歐孚光纜生產廠家
          • Indoor branch optical cable,GJFJHV

          室內分支光纜( GJFJHV)產品描述  

          GJFJHV光纜結構是將緊套光纖表面放置芳綸加強元件然后再擠層護套制成子單元,子單元與非金屬加強件FRP(和可能有的墊層)絞合成圓形,在纜芯和護大之間繞包一層干式阻水帶,最后擠制PVC(或LSZH)護套成纜。

          室內分支光纜( GJFJHV)產品特點 

          ·每根子纜內含芳綸增強纖維,彎曲性好,不含油膏,衛生清潔,易于施工和接續。

          ·子纜內光纖采用緊套設計,并有獨立的加強元件和護套,能夠防止環境和機械應力所造成的破壞。

          ·低煙低鹵阻燃護套,具有防延燃和自熄性,適合于機房、電纜豎井和墻內布線等室內環境使用。

          ·低煙無鹵阻燃聚烯烴護套,抗紫外線,防水防霉,耐環境應力開裂;并且無酸性氣體釋放,不腐蝕機房設備,適合室內外使用或需高阻燃等級的室內環境(如天花板內布線、明線布線等)使用。

          室內分支光纜( GJFJHV)產品應用 

          ·室內水平布線,建筑物內垂直布線,LAN網。

          ·標準的纖芯可直接安裝連接器,用于與設備連接。

          ·用作主干網的尾纜,可直接從室外接入室內,省卻了接線盒,隔離雷電,提高系統可靠性。

          室內分支光纜( GJFJHV)產品標準  

          ·GJFJHV滿足YD/T1258.4-2009、ICEA-596、GR-409和IEC794等標準;符合UL認證OFNR。

          室內分支光纜( GJFJHV)光學特性  


          G.652

          G.655

          50/125μm

          62.5/125μm

          衰減
               (+20℃)

          @850nm



          ≤3.5dB/km

          ≤3.5dB/km

          @1300nm



          ≤1.5dB/km

          ≤1.5dB/km

          @1310nm

          ≤0.45dB/km

          ≤0.45dB/km



          @1550nm

          ≤0.30dB/km

          ≤0.30dB/km



          帶寬
               (Class A)

          @850



          ≥500MHZ·km

          ≥200MHZ·km

          @1300



          ≥1000MHZ·km

          ≥600MHZ·km

          數值孔徑




          0.200±0.015NA

          0.275±0.015NA

          光纜截止波長


          ≤1260nm

          ≤1480nm



          室內分支光纜( GJFJHV)結構參數  

          芯數
               Fiber Count

          子單元外徑
               Subunit Diameter
               mm

          光纜直徑
               Cable Diameter
               mm

          光纜重量
               Cable Weight
               Kg/km

          允許拉伸力
               Tensile Strength
               長期/短期
               Long/Short Term
               N

          允許壓扁力
               Crush Resistance
               長期/短期
               Long/Short Term
               N/100m

          彎曲半徑
               Bending Radius
               靜態/動態
               Static/Dynamic
               mm

          2芯

          2.0

          7.0±0.5

          45

          500/1000

          400/800

          30D/15D

          4芯

          2.0

          7.0±0.5

          45

          500/1000

          400/800

          30D/15D

          6芯

          2.0

          8.3±0.5

          62

          500/1000

          400/800

          30D/15D

          8芯

          2.0

          9.4±0.5

          85

          500/1000

          400/800

          30D/15D

          10芯

          2.0

          10.7±0.5

          109

          500/1000

          400/800

          30D/15D

          12芯

          2.0

          12.2±0.5

          140

          500/1000

          400/800

          30D/15D


          室內分支光纜( GJFJHV)環境特性  

          運輸溫度

          -20℃~+60℃

          存儲溫度

          -20℃~+60℃

          安裝溫度

          -5℃~+50℃

          使用溫度

          -20℃~+60℃

           


          推薦資訊

          最近的2019中文字幕国语版
            <th id="kelqa"><track id="kelqa"><dl id="kelqa"></dl></track></th>

              <button id="kelqa"><acronym id="kelqa"></acronym></button>
              1. <dd id="kelqa"></dd>