<th id="kelqa"><track id="kelqa"><dl id="kelqa"></dl></track></th>

      <button id="kelqa"><acronym id="kelqa"></acronym></button>
      1. <dd id="kelqa"></dd>
          您好,歡迎訪問這里是光纜-adss電力光纜-礦用光纜_歐孚光電定制通信光纜廠家!
          +86-15942389798
          咨詢底價
          光纜-adss電力光纜-礦用光纜_歐孚光電定制通信光纜廠家

          室內單束狀光纜(GJFJV)

          作者:歐孚光纜生產廠家
          • GJFJV

          產品描述  

          GJFJV光纜結構是將多根ф900μm或ф600μm緊套光纖外均勻施放起加強作用的多股芳綸或者高強玻璃紗,再擠制PVC(或LSZH)外護套。

          產品特點  

          ·外徑小、重量輕、阻燃、易剝離、

          ·衰減低,具有高柔軟性

          ·緊套光纖光纜之間可直接連接無需過渡接頭盒及尾纖,無需清洗防水油膏,因而敷設成本低。

          產品應用  

          ·該光纜適用于室內布線。

          ·適合尾纖跳線、跳線

          ·適合通信設備、光儀器的光連接

          ·適合樓層連接、維護方便

          產品標準  

          ·GJFJV光纜參照YD/T1258.4-2009、ICEA-596、GR-409、IEC794等標準;符合UL認證OFNR、OFNP要求。

          光纜型號



          MPC-02

          MPC-04

          MPC-06

          MPC-08

          MPC-10

          MPC-12

          光纜直徑(mm)

          4.1±0.25

          4.8±0.25

          5.1±0.25

          6.2±0.25

          6.5±0.25

          6.8±0.25

          光纜重量(kg/km)

          12

          20

          24

          29

          32

          35

          緊套光纖直徑

          900±50μm

          機械特性 


          允許拉伸力

          長期

          80N

          60

          50

          短期

          150N

          120

          100

          允許壓扁力

          長期

          100N/100mm

          100N/100mm

          100N/100mm

          短期

          500N/100mm

          500N/100mm

          500N/100mm

          彎曲半徑

          動態

          20XD

          20XD

          20XD

          靜態

          10XD

          10XD

          10XD

          光學特性



          G.652

          G.655

          50/125μm

          62.5/125μm

          衰減
               (+20℃)

          @850nm



          ≤3.0dB/km

          ≤3.0dB/km

          @1300nm



          ≤1.0dB/km

          ≤1.0dB/km

          @1310nm

          ≤0.36dB/km

          ≤0.36dB/km



          @1550nm

          ≤0.22dB/km

          ≤0.23dB/km



          帶寬
               (Class A)

          @850



          ≥500MHZ·km

          ≥200MHZ·km

          @1300



          ≥1000MHZ·km

          ≥600MHZ·km

          數值孔徑




          0.200±0.015NA

          0.275±0.015NA

          光纜截止波長


          ≤1260nm

          ≤1480nm



          環境特性  


          運輸溫度

          -20℃~﹢60℃

          存儲溫度

          -20℃~﹢60℃

          安裝溫度

          -5℃~﹢50℃

          使用溫度

          -20℃~﹢60℃

          儲存、使用溫度:-20℃至+60℃


          推薦資訊

          最近的2019中文字幕国语版
            <th id="kelqa"><track id="kelqa"><dl id="kelqa"></dl></track></th>

              <button id="kelqa"><acronym id="kelqa"></acronym></button>
              1. <dd id="kelqa"></dd>