<th id="kelqa"><track id="kelqa"><dl id="kelqa"></dl></track></th>

      <button id="kelqa"><acronym id="kelqa"></acronym></button>
      1. <dd id="kelqa"></dd>
          您好,歡迎訪問這里是光纜-adss電力光纜-礦用光纜_歐孚光電定制通信光纜廠家!
          +86-15942389798
          咨詢底價
          光纜-adss電力光纜-礦用光纜_歐孚光電定制通信光纜廠家

          雙層護套光纜GJPFFJH(V)室內型光纜

          作者:歐孚光纜生產廠家
          • 雙層護套光纜GJFFJH(V)型室內光纜

          GJPFFJH(V)-cn-600 x 600.jpg

          GJPFFJH(V)室內光纜產品描述  

          GJPFFJH(V)光纜結構是以本色光纖(單?;蚨嗄9饫w)加芳綸紗基礎上擠塑PVC(LSZH)材料作為基本傳輸單元,多芯束狀纜中每個半松套單元采用螺旋絞合成圓形再擠制阻燃聚烯烴護套。

          產品特點  

          ·每根半松套光單元內含高強度芳綸纖維,光單元的柔韌性及彎曲性能良好;

          ·易分支,在樓宇入戶可作為獨立接續單元,可實現即開即抽接續;

          ·光單元采用半松套全干式結構免去剝線工序,且管內無油膏,環保;縮短接續清理時間;

          ·每個光單元內有獨立的非金屬抗拉元件,相比傳統緊套結構布線拉力效果更優良;

          ·阻燃護套,具有較強的自熄性和防延燃作用,適合于數據中心、樓宇布線及引入入戶等室內外環境。

          ·用作主干網及核心網的尾纜,可實現室內外接續互通,減少接線盒費用,防雷防觸電,提高產品穩定性及可靠性。

          GJPFFJH(V)室內光纜產品應用

          ·GJPFFJH(V)室內光纜低煙無鹵阻燃聚烯烴護套,抗紫外線,防水防霉,耐環境應力開裂;并且無酸性氣體釋放,不腐蝕機房設備,適合室內外使用或需高阻燃等級的室內環境(如天花板內布線、明線布線等)使用。

          ·高鐵、機場、高速公路等人流密集應急場所架空敷設,可實現快速安裝光連接器,即插即用;

          ·用作主干網及核心網的尾纜,可實現室內外接續互通,減少接線盒費用,防雷防觸電,提高產品穩定性及可靠性。

          產品標準 

          ·YDT1258.4-2009 室內光纜系列 多芯光纜,ICEA-596、GR-409、UR-CRP和IEC794等標準;符合UL認證OFNR。

          光學特性  




          G.652

          G.655

          50/125μm

          62.5/125μm

           

           

          衰減
                 
                  (+20℃)

          @850nm

           -

            -

          ≤3.5dB/km

          ≤3.5dB/km

          @1300nm

            -

            -

          ≤1.5dB/km

          ≤1.5dB/km

          @1310nm

          ≤0.45dB/km

          ≤0.45dB/km

            -

            -

          @1550nm

          ≤0.30dB/km

          ≤0.30dB/km

           - 

            -

           

          帶寬
                 
                  (Class    A)

          @850

           - 

           - 

          ≥500MHZ·km

          ≥200MHZ·km

          @1300

            -

            -

          ≥1000MHZ·km

          ≥600MHZ·km

          數值孔徑

           - 

            -

            -

          0.200±0.015NA

          0.275±0.015NA

          光纜截止波長

           - 

          ≤1260nm

          ≤1480nm

            -

           -

          結構參數  


          芯數 

          光纜直徑
                mm

          光纜重量 
                Kg/km

          允許拉伸力 
                長期/短期 
                N

          允許壓扁力 
                長期/短期 
                N/100m

          彎曲半徑 
                靜態/動態 
                mm

          2芯

          3.7

          15(13.6)

          500/1300

          300/1000

          30D/15D

          4芯

          4.4

          20.4(18.4)

          500/1300

          300/1000

          30D/15D

          6芯

          4.9

          24.9(22.5)

          500/1300

          300/1000

          30D/15D

          8芯

          5.3

          28.8(26.1)

          500/1300

          300/1000

          30D/15D

          12芯

          6.0

          36.3(32.9)

          500/1300

          300/1000

          30D/15D

          16芯

          6.5

          42.9(38.9)

          500/1300

          300/1000

          30D/15D

          18芯

          6.8

          46.4(42.1)

          500/1300

          300/1000

          30D/15D

          20芯

          7.0

          49.4(44.9)

          500/1300

          300/1000

          30D/15D

          24芯

          8.0

          66.9(60.7)

          500/1300

          300/1000

          30D/15D

          環境性能  



          G.652

          G.655

          50/125μm

          62.5/125μm

          衰減
               (+20℃)

          @850nm



          ≤3.0dB/km

          ≤3.0dB/km

          @1300nm



          ≤1.0dB/km

          ≤1.0dB/km

          @1310nm

          ≤0.36dB/km

          ≤0.36dB/km



          @1550nm

          ≤0.22dB/km

          ≤0.23dB/km



          帶寬
               (Class A)

          @850



          ≥500MHZ·km

          ≥200MHZ·km

          @1300



          ≥1000MHZ·km

          ≥600MHZ·km

          數值孔徑




          0.200±0.015NA

          0.275±0.015NA

          光纜截止波長


          ≤1260nm

          ≤1480nm



          環境特性 


          運輸溫度

          -20℃~+60℃

          存儲溫度

          -20℃~+60℃


          推薦資訊

          最近的2019中文字幕国语版
            <th id="kelqa"><track id="kelqa"><dl id="kelqa"></dl></track></th>

              <button id="kelqa"><acronym id="kelqa"></acronym></button>
              1. <dd id="kelqa"></dd>